Наши ВУЗы
Наука повышает интеллектуальный и моральный уровень; наука способствует распространению и торжеству великих идей  
Луи Пастер
2 Октября 2017

6 октября 2017 года

 

ВРЕМЯ

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

10.30 – 11.30

 

Регистрация победителей и призеров

БУКЭП, концертный зал, г. Белгород,
ул. Садовая, д. 116а

12.00 – 13.30

Торжественная церемония открытия V Областного фестиваля науки

БУКЭП, концертный зал, г. Белгород,
ул. Садовая, д. 116а

Выставки

10.00 – 16.00

Прикоснись к науке

БУКЭП, г. Белгород,
ул. Садовая, д. 116а

10.00 – 16.00

Выставка макетов ВКР-2017

Зодчие-2017

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46, МВК

10.00 – 16.00

Перспективные разработки кафедры Промышленной экологии в области охраны окружающей среды

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46, выставочный зал

14.00 – 16.00

Конкурс-выставка научно-технических и исследовательских проектов студентов и молодых ученых «Оригинальная идея»

ГФ БГТУ
им. В.Г. Шухова,
г. Губкин,
ул. Дзержинского, д. 15а, ауд. 302, актовый зал

11.00 – 16.00

Научные достижения во времени!

СТИ НИТУ «МИСиС»,
г. Старый Оскол,
м-н Макаренко, д.  42,
3 этаж, Музей «Имя в истории института»

10.00 – 12.00

Выставка продукции, разработанной студентами Белгородского университета кооперации, экономики и права

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета

10.00 – 12.00

Молодежные туристские продукты и стартапы туристского бизнеса

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета

10.00 – 12.00

Комплекс специальных средств технической защиты информации

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета

10.00 – 12.00

История и современность криминалистической техники

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета

Экскурсии

10.00 – 11.00

Экскурсия по корпусам факультета ветеринарной медицины

БелГАУ, факультет ветеринарной медицины, г. Белгород, ул. Студенческая, д. 1


 

10.00 – 10.30

Технология переработки отходов в биогаз: лабораторные методы исследований

БелГАУ, Белгородская обл., Белгородский р-н, п. Майский,
ул. Зеленая, д. 5, Лаборатория по изучению биогазовых технологий БелГАУ

10.00 – 16.00

«Цифровое производство будущего»

БГТУ им. В.Г. Шухова», г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46

ЦМИТ «МЕТАМОРФОЗА

10.00 – 16.00

«Центр высоких технологий
БГТУ им. В.Г. Шухова»

БГТУ им. В.Г. Шухова», г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46.

Центр высоких технологий (ЦВТ)

13.30 – 15.00

Введение в механику деформируемого твердого тела

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,

706 ГК, 501 ГК, лаборатории ТМиСМ

11.00 – 14.00

Инновации и энергосбережение
при обслуживании зданий и инженерных энергосистем

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,

312 ГК, лаборатории кафедры ТГВ

14.00 – 15.00

Пешая экскурсия

«По страницам истории Белгородчины»

Гражданский проспект
г. Белгорода, сбор у Поклонного креста Кириллу и Мефодию (Гражданский проспект, д. 23)

11.00 – 12.00

Виртуальная экскурсия «Забытые уголки Белгорода»

БГИИК, г. Белгород,

ул. Королева, д. 7,

ауд. 410

Конкурсы, олимпиады

12.00 – 13.30

Подведение итогов фотоконкурса

«Наука в кадре»

 

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,

ул. Победы, д. 85

14.00 – 16.00

Конкурс «Студенческие бизнес-проекты»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород, ул. Победы, д. 85, корп. 12, ауд. 5-16

10.00 – 14.00

II Региональная олимпиада по маркетингу

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,
ауд. 410 УК

11.05 – 12.30

Конкурс «Брейн-ринг Отечественная война 1812 года глазами школьников»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Студенческая, д. 14,
IV корпус, ауд. 618


 

Лекции

14.00 – 15.00

Открытая лекция доцента Государственной Академии славянской культуры Аксючица Виктора Владимировича «Наука и научное мировоззрение» (г. Москва)

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, 116а,

ауд. 2

 

14.30 – 15.30

Технология и средства механизации приготовления кормовых смесей с использованием пророщенного зерна Лектор: Саенко Юрий Васильевич, доктор технических наук, доцент кафедры машин и оборудования в агробизнесе БелГАУ

Белгородский ГАУ,
п. Майский,
ул. Студенческая, д. 2 УНИЦ «Агротехнопарк» ауд. 14Т

13.00 – 14.20

Нормирование расхода топлива на основе ГЛОНАСС- технологий

Лектор: Романченко Михаил Иванович, кандидат технических наук, доцент кафедры технического сервиса в АПК БелГАУ

Белгородский ГАУ, Инженерный факультет, п. Майский,
ул. Вавилова, д. 1,
ауд. 806

12.00 – 13.00

Патогенно-биологические агенты

Лектор: Нестерова Надежда Викторовна, доктор технических наук, профессор кафедры электрооборудования и электротехнологий в АПК БелГАУ

Белгородский ГАУ, Инженерный факультет, п. Майский,
ул. Вавилова, д. 10,
ауд. 22

12.40 – 14.15

Обеспечение безопасности продуктов животного происхождения на основе принципов НАССР

Лектор: Ордина Наталья Борисовна, кандидат сельско-хозяйственных наук, доцент кафедры технологии сырья и продуктов животного происхождения БелГАУ

Белгородский ГАУ,
п. Майский,
ул. Вавилова, д. 24,
ауд. 714

11.00 – 11.30

Породы крупного рогатого скота, разводимые в Белгородской области

Лектор: Гудыменко Виталий Викторович, кандидат сельско-хозяйственных наук, доцент кафедры общей и частной зоотехнии БелГАУ

Белгородский ГАУ,
п. Майский,
ул. Вавилова, д. 24,
ауд. 742

15.00 – 16.30

Лекция-беседа по лексикографии «Весь мир в словарях»

Лектор: Чумак-Жунь Ирина Ивановна, профессор кафедры филологии НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,

ул. Студенческая, д. 14, корп. 2, ауд. 329

13.00 – 14.30

Кооперативное образование – история и современность

Лектор: Семененко Галина Александровна,

кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой теории и истории кооперативного движения БУКЭП

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 230

12.25 – 14.00

Лекция для школьников «Инновационная плазменная технология получения эффективных теплоизоляционных материалов»

Лекторы: Понамарева Вера Егоровна,

кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой технологии общественного питания и товароведения БУКЭП, Бессмертный Василий Степанович,

доктор технических наук, профессор кафедры технологии общественного питания и товароведения БУКЭП

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 403н

 

10.15 – 11.50

Научно-практическая лекция «Актуальные вопросы применения Международных стандартов аудита»

Лектор: Тресницкий Алексей Борисович,

кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и статистики

БУКЭП

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а

ауд. 411

 

14.00 – 15.00

Государственная идеология и стратегия развития России

Лекторы: Крикун Владимир Григорьевич,

кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права БУКЭП

Горячковская Юлия Михайловна,

кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права БУКЭП

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,
ауд. 1

14.00 – 15.00

Перспективы реформирования ООН

Лекторы: Крикун Владимир Григорьевич,

кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права БУКЭП

Холодова Елена Ивановна,

кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 405


 

12.00 – 14.00

Лекция на тему «Особенности налогообложения недвижимости в современных условиях»

Лекторы: Шеховцов Виталий Васильевич,

кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой финансов и таможенных доходов БУКЭП,

Чуб Владимир Александрович,

кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и таможенных доходов БУКЭП

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 601

10.00 – 11.00

Лекция

«Организация и управление бизнесом в торговле» с приглашением Курашика Леонида Ивановича – генерального директора розничной сети «ФЕРМЕР»

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 110н

 

12.25 – 14.00

Публичная лекция на тему «Освоение космоса: философский, технический и политический контексты»

Лектор: Толстиков Виктор Александрович,

кандидат философских наук, доцент кафедры гуманитарных, социальных и правовых дисциплин БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 203

11.00 – 12.00

Лекция-концерт № 1

«В мире ансамблевой музыки»

Лекторы: Байбикова Галина Валентиновна, заместитель проректора по музыкальному образованию - директора МК БГИИК,

Роменская Людмила Анатольевна,  заведующий кафедрой теории музыки БГИИК, Кузнецова Алина Владимировна, заведующий кафедрой фортепиано БГИИК

Малый зал музыкального колледжа БГИИК,
г. Белгород,

Гражданский пр-т, д. 55

14.00 – 15.00

Лекция-концерт № 2

«В мире ансамблевой музыки»

Лекторы: Байбикова Галина Валентиновна, и.о.заместителя декана по научной и практикоориентированной работе факультета исполнительского искусства БГИИК, Роменская Людмила Анатольевна, заведующий кафедрой теории музыки БГИИК

Малый зал музыкального колледжа БГИИК,
г. Белгород,

Гражданский пр-т, д. 55

 12.00 – 13.00

Образование в эпоху экономики знаний

Лекторы: Введенский Вадим Николаевич, профессор кафедры педагогики и методики профессионального образования БГИИК

 

БГИИК, г. Белгород,

ул. Королева, д. 7,

ауд. 4-27

Семинары

15.45 – 17.20

Научно-технический семинар «Информационно-коммуникационные технологии и компьютерное моделирование»

Спикер: Жиляков Евгений Георгиевич, заведующий кафедрой Информационно-телекоммуникационных систем и технологий НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
 г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 15, ауд. 4-18б

12.00 – 13.30

Научно-практический семинар «Актуальные проблемы Общей части уголовного права РФ»

Спикеры: Безуглый Сергей Николаевич, ассистент кафедры уголовного права и процесса НИУ «БелГУ», Иваненко Ярослав Игоревич, ассистент кафедры уголовного права и процесса НИУ «БелГУ»

 

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 13, ауд. 4-26

14.00 – 15.30

Научно-методологический семинар «Проблемы предмета и методов современной психологии»

Спикер: Карнаухов Владимир Александрович, доцент кафедры общей и клинической психологии НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Студенческая, д. 14, корп. 4, ауд. 410

14.00 – 15.30

Научно-методический семинар «Методика НИР: алгоритмы проведения и описания результатов научного исследования»

Спикер: Герасимова Александра Сергеевна, зав. кафедрой возрастной и социальной психологии НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Студенческая, д. 14, корп. 4, ауд. 407

14.00 – 15.30

Научно-диалектологический семинар «В краю белеющих хат…»

Спикер: Голева Наталья Михайловна, доцент кафедры филологии НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,

ул. Студенческая, д. 14, корп. 2, ауд. 352

11.00 – 12.30

Научно-методический семинар «Современное школьное образование в условиях реализации ФГОС»

Спикеры: Истомина Ирина Владимировна, старший преподаватель кафедры российской истории и документоведения НИУ «БелГУ», Шаповалова Светлана Петровна, доцент кафедры российской истории и документоведения НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Студенческая, д. 14, корп. 4, ауд. 610

16.00 – 17.20

Научно-методический семинар «Программирование для высокопроизводительных вычислительных систем»

Спикер: Михелев Владимир Михайлович, доцент кафедры математического и программного обеспечения информационных систем НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород, ул. Победы, д. 85 корп. 12, ауд. 7-9

14.00 – 16.00

Международный научно-методологический семинар «Медиатекст: теория, практика»

Спикеры: Полонский Андрей Васильевич, профессор кафедры журналистики НИУ «БелГУ», Казак Мария Юрьевна, профессор кафедры журналистики НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 17. ауд. 2-2

15.45 – 17.20

Научный семинар «Россия в революциях XX века: политические реалии и культурные контексты»

Спикер: Травин Роман Андреевич, ассистент кафедры культурологи и политологии НИУ «БелГУ», руководитель Клуба молодого политолога

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Преображенская,
д. 78, корп. 9, ауд. 23

12.00 – 13.30

Научно-методический семинар «Подготовка научного доклада на конференцию: первые шаги»

Спикер: Королева Ксения Юрьевна, доцент кафедры социальной работы НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Преображенская,
д. 78, корп. 9, ауд. 7

12.00 – 13.00

Семинар-исследование «Менеджер сферы культуры: теория и практический взгляд на профессию»

Спикеры: Мирошниченко Елена Васильевна, доцент кафедры социально-культурной деятельности и этнотуризма БГИИК, Посохова Наталья Викторовна, заведующий кафедрой социально-культурной деятельности и этнотуризма БГИИК

БГИИК, г. Белгород,
ул. Королева, д. 7,
ауд. 406

12.00 – 13.30

Роль энерго-ресурсосберегающих мероприятий в повышении эффективности электроплавки стали

Спикер: Кожухов Алексей Александрович, доктор технических наук, заведующий кафедрой металлургии и металловедения СТИ НИТУ «МИСиС»

СТИ НИТУ «МИСиС»,
г. Старый Оскол,
м-н Макаренко, д. 40а,
IV корпус, 3 этаж,
306 ауд.

12.00 – 13.30

Проблемы искусственного интеллекта

Спикер: Еременко Юрий Иванович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой АИСУ СТИ НИТУ «МИСиС»

СТИ НИТУ «МИСиС»,
г. Старый Оскол,
м-н Макаренко, д. 42,

5 этаж, ауд. 518

13.00 – 14.30

Теоретические, методологические и практические аспекты совершенствования механизмов развития экономических систем

Спикер: Демина Вера Викторовна, д.э.н., профессор кафедры ЭУиОП СТИ НИТУ «МИСиС»

СТИ НИТУ «МИСиС»,
г. Старый Оскол,
м-н Макаренко, д. 40,
ауд. 211

14.00 – 16.00

Способы оптимизации процесса помола клинкера

Спикеры: Борисов Иван Николаевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии цемента и композиционных материалов БГТУ им. В.Г. Шухова, Щелокова Лариса Станиславовна, кандидат технических наук, доцент кафедры технологии цемента и композиционных материалов БГТУ им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,
ауд. 103 ЛК

12.00 – 15.00

Непознанная гидравлика

Спикер: Овсянников Юрий Григорьевич кандидат технических наук, доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции БГТУ им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,
ауд. 003 ГК

11.00 – 13.00

Методы исследования в архитектуре и градостроительстве

Спикер: Перькова Маргарита Викторовна, кандидат архитектуры, доцент, заведующая кафедрой архитектуры и градостроительства БГТУ им. В.Г. Шухова,

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,

612 ГК

11.00 – 14.00

Научные исследования и инновации в строительстве: содержание и структура работ студентов магистратуры

Спикеры: Смоляго Геннадий Алексеевич, доктор технических наук, профессор кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова, Кочерженко Владимир Васильевич, кандидат технических наук, профессор кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова, Косухин Михаил Михайлович, кандидат технических наук, профессор кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова,
д. 46, ауд.024 ГК

10.00 – 12.00

Оценка и управление профессиональными рисками в различных отраслях промышленности

Спикеры: Лопанов А.Н., доктор технических наук, профессор заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности БГТУ им. В.Г. Шухова,

Семейкин А.Ю., кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности БГТУ им. В.Г. Шухова

 

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,

617 ГУК

10.00 – 14.00

«Совершенствование нормативной базы дорожной отрасли»

Спикер: Ядыкина Валентина Васильевна, доктор технических наук, профессор кафедры автомобильных и железных дорог БГТУ им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова, ул. Костюкова, д. 46, Кафедра АЖД


 

12.00 – 14.00

Комплексный анализ травматизма в Белгородской области (с участием представителей Государственной инспекции труда)

Спикеры: Лопанов А.Н., доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности БГТУ им. В.Г. Шухова, Семейкин А.Ю., кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности БГТУ им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,

ауд. 617 ГК

Вебинар

10.00 – 13.00

Международный вебинар «Фундаментальные основы строительного материаловедения»

Спикеры: Лопанов А.Н., доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности БГТУ им. В.Г. Шухова,

Семейкин А.Ю.,  кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности БГТУ им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,

ауд. 242 ГК

Мастер-классы

12.40 – 13.25

Распознавание удобрений

Модератор: Кузнецова Лариса Николаевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры земледелия, агрохимии и экологии БелГАУ

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,
ауд. 215

10.00 – 12.00

Мастер-класс по криотерапии

Модератор: Концевая Светлана Юрьевна, доктор ветеринарных наук, профессор кафедры незаразной патологии БелГАУ

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,
ауд. 211

12.00 – 14.00

Мастер-класс альтернативным способам обучения в биологии

Модератор: Концевая Светлана Юрьевна, доктор ветеринарных наук, профессор кафедры незаразной патологии БелГАУ

Белгородский ГАУ,
 п. Майский,
ул. Студенческая, д. 1, Факультет ветеринарной медицины, ауд. 612, 614

14.30 – 15.30

Исследование эффективности системы общего освещения

Модератор: Макаренко Алексей Николаевич, доцент кафедры машин и оборудования в агробизнесе БелГАУ

Белгородский ГАУ, УНИЦ «Агротехнопарк»,
п. Майский,
ул. Студенческая, д. 2, ауд. 24Т

10.00 – 11.50

Анализ качества топливо-смазочных материалов

Модератор: Бондарев Андрей Владимирович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой технического сервиса в АПК БелГАУ

Белгородский ГАУ, Инженерный факультет, п. Майский,
ул. Вавилова, д. 1,
ауд. 814

9.30 – 10.00

Физическая демонстрация «Законы

электротехники»

Модератор: Вендин Сергей Владимирович, доктор технических наук, заведующий кафедрой электрооборудования и электротехнологий в АПК БелГАУ

 

Белгородский ГАУ,
п. Майский,
ул. Вавилова, д. 10,
ауд. 26, лаборатория теоретических основ электротехники

10.30 – 11.00

Физическая демонстрация «Источники оптического излучения»

Модератор: Боцман Валерий Васильевич, доцент кафедры электрооборудования и электротехнологий в АПК БелГАУ

Белгородский ГАУ,
п. Майский,
ул. Вавилова, д. 10,
ауд. 24, лаборатория светотехники и электротехнологии

11.00 – 11.30

Физическая демонстрация «Определение излучательной способности нагретого тела»

Модератор: Ульянцев Юрий Николаевич, доцент кафедры электрооборудования и электротехнологий в АПК БелГАУ

Белгородский ГАУ,
п. Майский,
ул. Вавилова, д. 10,
ауд. 14, лаборатория исследования тепловых процессов


 

11.30 – 12.00

Физическая демонстрация «Определение гидравлических сопротивлений»

Модератор: Вольвак Сергей Федорович, профессор кафедры электрооборудования и электротехнологий в АПК БелГАУ

Белгородский Г АУ,
п. Майский,
ул. Вавилова, д. 10,
ауд. 15, лаборатория исследования гидравлических процессов

14.00 – 15.00

Занимательные опыты по физике

Модераторы: Акупиян Андрей Николаевич, кандидат технических наук, доцент кафедры математики, физики и химии БелГАУ, Шаршанова Мария Александровна, старший преподаватель кафедры математики, физики и химии БелГАУ

Белгородский ГАУ,

п. Майский,
ул. Сельская, д. 1

10.00 – 12.00

Определение механических свойств деталей машин

Модераторы: Пастухов Александр Геннадиевич, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой технической механики и конструирования машин БелГАУ, Минасян Александр Гургенович, кандидат технических наук, доцент кафедры технической механики и конструирования машин БелГАУ, Шарая Ольга Александровна, кандидат технических наук, профессор кафедры технической механики и конструирования машин БелГАУ, Колесников Александр Станиславович, кандидат технических наук, доцент кафедры технической механики и конструирования машин БелГАУ

Белгородский ГАУ,
п. Майский,

ул. Вавилова, 10, Инженерный корпус,

ауд. 33

14.20 – 16.00

Технология производства мясных полуфабрикатов в тесте

Модератор: Волощенко Людмила Викторовна, кандидат сельско-хозяйственных наук, старший преподаватель кафедры технологии сырья и продуктов животного происхождения БелГАУ

Белгородский ГАУ,

п. Майский,
ул. Вавилова, д. 24,
ауд. 735

10.00 – 10.30

Оценка экстерьера крупного рогатого скота

Модератор: Маслова Наталья Анатольевна, кандидат сельско-хозяйственных наук, доцент кафедры общей и частной зоотехнии БелГАУ

УФК У НИЦ «Агротехнопарк» ФГБОУ ВО Белгородского

ГАУ п. Майский,
ул. Студенческая, д. 2

11.00 – 11.40

Химический десант

Модератор: Дейнека Людмила Александровна, кандидат химических наук, доцент кафедры общей химии НИУ «БелГУ»

БУКЭП, концертный зал,  г. Белгород,

ул. Садовая, 116а,

на базе выставки

15.00 – 16.30

Комплексный анализ художественного текста

Модератор: Половнева Марина Владимировна, доцент кафедры филологии НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Студенческая, д. 14,

корп. 2, ауд. 349

14.00 – 14.45

Мастер-класс по акварельной живописи

Модератор: Федорова Валерия Олеговна,  доцент кафедры  теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Студенческая, д. 14, корп. 2, ауд. 605

14.00 – 15.30

Мастер-класс по работе с суперкомпьютером «Нежеголь»

Модератор: Петров Денис Васильевич, старший преподаватель кафедры математического и программного обеспечения информационных систем НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Победы, д. 85, копр. 15, ауд. 6-11

10.00 – 11.00

Дизайн интерьера и ландшафтный дизайн средствами 3DS max

Модераторы: Черный Тарас Игоревич, старший преподаватель кафедры дизайна среды и моды БГИИК, Рожкова Екатерина  Владимировна, старший преподаватель кафедры дизайна среды и моды БГИИК

БГИИК, г. Белгород, 
ул. Губкина, д. 53,
корп. 6, ауд. 3.7

11.00 – 12.00

Ювелирный дизайн

Модератор: Черный Тарас Игоревич, старший преподаватель кафедры дизайна среды и моды БГИИК

БГИИК, г. Белгород,
ул. Губкина, д. 53,
корп. 6, ауд. 3.7

12.30 – 13.30

Графический дизайн и визуальные коммуникации

Модератор: Ширяева Юлия Александровна, старший преподаватель кафедры графического дизайна и медиатехнологий БГИИК

БГИИК, г. Белгород,
ул. Губкина, д. 53,
корп. 6, ауд. 3.8


 

14.00 – 15.00

История моей семьи. Поиск сведений о родственниках, составление родословной и генеалогического древа

Модератор: Бутова Ирина Николаевна, заведующий кафедрой общетеоретических дисциплин БГИИК, Новак Маргарита Владимировна, доцент кафедры философии и истории науки БГИИК

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 411

14. 00 – 15.00

В ритмах английского джаза

Модератор: Белогорцева Ирина Евгеньевна, доцент кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации БГИИК

БГИИК, г. Белгород,
ул. Королева, д. 7,
ауд. 8.07

12.00 – 14.00

«Использование средств программно-аппаратной защиты информации»

Модератор: Прокушев Ярослав Евгеньевич,

кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой организации и технологии защиты информации БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 101

10.00 – 12.00

Молекулярная кухня

Модератор: Понамарева Вера Егоровна,

кандидат технических наук, заведующая кафедрой технологии общественного питания и товароведения  БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 211н

10.00 – 11.00

Использование средств инженерно-технической защиты информации

Модератор: Прокушев Ярослав Евгеньевич,

кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой организации и технологии защиты информации БУКЭП,

Пономаренко Сергей Владимирович,

кандидат технических наук, доцент кафедры организации и технологии защиты информации БУКЭП

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 101

10.00 – 12.00

Оценка качества кондитерских изделий

Модератор: Понамарева Вера Егоровна,

кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой технологии общественного питания и товароведения БУКЭП, Юрикова Елена Васильевна,

старший преподаватель кафедры технологии общественного питания и товароведения БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 415н

10.00 – 12.00

Идентификация и обнаружение фальсификации молока

Модератор: Понамарева Вера Егоровна,

кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой технологии общественного питания и товароведения БУКЭП, Пашенцева Любовь Петровна,

старший преподаватель кафедры технологии общественного питания и товароведения БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 414н

10.00 – 12.00

Современные подходы к созданию корпоративной сувенирной продукции

Модератор: Макринова Елена Игоревна

доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой гостинично-туристического сервиса, коммерции и рекламы БУКЭП, Ведрицкий Виталий Владимирович,кандидат технических наук, доцент кафедры гостинично-туристического сервиса, коммерции и рекламы БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета

10.00 – 12.00

Фейс-арт: популярные направления вариации и выполнение

Модератор: Макринова Елена Игоревна

доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой гостинично-туристического сервиса, коммерции и рекламы БУКЭП, Скорбач Маргарита Викторовна, доцент кафедры гостинично-туристического сервиса, коммерции и рекламы БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета

10.00 – 14.00

Мастер-класс по нейротехнологиям

Модератор: Чуйков Роман Юрьевич, заведующий лабораторией нейротехнологий БГТУ им. В.Г. Шухова

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета,

на базе выставки

10.00 – 14.00

Мастер-класс по робототехнике

Модератор: Добринский Евгений Павлович, педагог дополнительного образования регионального технопарка «Кванториум» при Белгородском областном центре детского (юношеского) технического творчества

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета,

на базе выставки

10.00 – 14.00

Мастер-класс по 3D-технологиям и виртуальной реальности

Модератор: Демин Вячеслав Денисович, педагог дополнительного образования регионального технопарка «Кванториум» при Белгородском областном центре детского (юношеского) технического творчества

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета,

на базе выставки

10.00 – 14.00

Мастер-класс по геотехнологиям

Модератор: Шин Евгений Рудикович, заведующий лабораторией Геоквантума, педагог дополнительного образования регионального технопарка «Кванториум» при Белгородском областном центре детского (юношеского) технического творчества

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

холл университета,

на базе выставки

14.00 – 15.00

Тренинг «Креативность исследователя»

Теренер: Исаева Надежда Ивановна, профессор кафедры педагогики и методики профессионального образования БГИИК, Маматова Светлана Ильинична, ст. преп. кафедры педагогики и методики профессионального образования БГИИК

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 220


 

Игры

14.00 – 16.00

Деловая практикоориентированная игра для студентов «Корпоративная ответственность бизнеса»

Модератор: Погарская Ольга Сергеевна, старший преподаватель кафедры экономики

НИУ «БелГУ»

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 225

11.00 – 12.00

Образовательный веб-квест «Паттерны проектирования информационно-библиотечных систем»

Модератор: Доронина Инна Николаевна, доцент кафедры информатики и информационно-аналитических ресурсов БГИИК

БГИИК, г. Белгород,
ул. Королева, д. 7,
ауд. 209

11.00 – 14.00

Научная квест-игра «Там, внизу, много места»

Модератор: Нецвет Дарья Дмитриевна, инженер кафедры материаловедения и технологии материалов БГТУ им. В.Г. Шухова, Алтынник Наталья Игоревна, кандидат технических наук, начальник Регионального ресурсного центра «Школьная лига» БГТУ им. В.Г. Шухова

 

БГТУ им. В.Г. Шухова, ул. Костюкова, д. 46,
 ауд. 103 УК (лаборатории кафедры МиТМ)

13.55 – 15.30

Кейс-игра по экономике «Не пора ли собственнику на Мальдивы?»

Модератор: Евгений Алексеевич Губертов, кандидат экономических наук, доцент филиала АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол

Филиал АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол, г. Старый Оскол ул. Ленина д.59,
ауд. 202/2

15.00 – 16.00

Химия вокруг нас

Модератор: Шульгина Марина Евгеньевна, старший преподаватель кафедры математики, физики и химии БелГАУ, Шевель Нина Михайловна, доцент кафедры математики, физики и химии БелГАУ

 

Белгородский ГАУ, Инженерный факультет, п. Майский,
ул. Студенческая, д. 1

12.40 – 14.15

Викторина «Тайны производства продуктов питания»

Модератор: Шевченко Надежда Павловна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой технологии сырья и продуктов животного происхождения

 

Белгородский ГАУ, Инженерный факультет, п. Майский,
ул. Вавилова, д. 24,
ауд. 727

13.00 – 14.00

Научное шоу «Научный калейдоскоп»

Модератор: Роздольская Ирина Владимировна,

доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой маркетинга и менеджмента БУКЭП, Папанова Светлана Юрьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга и менеджмента БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 327

14.00 – 14.40

Реактив Шоу

Модератор: Алябьева Татьяна Михайловна

кандидат химических наук, доцент, заведующая кафедрой естественнонаучных дисциплин БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 510н

11.00 – 12.00

Интеллектуальная викторина

«Бухгалтер vs Финансист»

Модератор: Тресницкий Алексей Борисович, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и статистики БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, 116а,

ауд. 411

10.00 – 11.00

Час научного кино. Презентация видеотеки сюжетов научных фильмов с последующим обсуждением проблемы в формате игромоделирования

Модератор: Роздольская Ирина Владимировна,

доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой маркетинга и менеджмента БУКЭП, Немыкин Дмитрий Николаевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга и менеджмента БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 320

 

Заседания круглых столов

15.45 – 17.20

Мировая юстиция и правоприменительная практика

Модератор: Тычинин Сергей Владимирович, доктор юридических наук, заведующий кафедрой гражданского права и процесса НИУ «БелГУ», Карагодина Наталья Павловна, ассистент кафедры гражданского права и процесса НИУ «БелГУ»

 

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
копр. 10, ауд. 8-3

14.00 – 15.30

Круглый стол «Проблемы исторической поэтики»

Модератор: Жиленков Александр Иванович, доцент кафедры филологии НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Студенческая, д. 14, корп. 2, ауд. 352

11.00 – 14.00

Кино. Кинокритика. Медиаобразование и медиапросвещение

Модератор: Тяжлов Ян Игоревич, ассистент кафедры журналистики НИУ «БелГУ», Короченский Александр Петрович, профессор кафедры журналистики НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 17, ауд. 2-29

14.00 – 15.30

1917-2017: столетие русской революции

Модератор: Майданский Андрей Дмитриевич, профессор кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ», Липич Тамара Ивановна, заведующая кафедрой философии и теологии НИУ «БелГУ»

 

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Преображенская д. 78, корп. 9, ауд. 19

11.00 – 14.00

Круглый стол по итогам выездной ознакомительной практики, выставка фоторабот студентов профиля Проектирование зданий, побывавших
в г. Казань и г. Санкт-Петербург

Модератор: Аниканова Татьяна Викторовна, кандидат технических наук, кафедра АК БГТУ им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,

ауд. 528 ГУК

14.00 – 17.00

Межвузовский круглый стол курсантов, слушателей и студентов «Противодействие

незаконному обороту наркотиков»

Модератор: Колесников Александр Геннадьевич, научный сотрудник отделения организации научно-исследовательской работы научно-исследовательского отдела БелЮИ

 

БелЮИ МВД России
им. И.Д. Путилина,
г. Белгород,
ул. Горького, д. 71,

2 учебный корпус, конференц-зал межкафедрального криминалистического полигонного комплекса

10.00 – 12.00

Использование аддитивных технологий при проектировании деталей

сельскохозяйственных машин и технологического оборудования перерабатывающих производств

Модератор: Слободюк Алексей Петрович, кандидат технических наук, доцент кафедры технической механики и конструирования машин БелГАУ, Водолазская Наталия Владимировна, кандидат технических наук, доцент кафедры технической механики и конструирования машин БелГАУ, Бережная Ирина Шамилиевна, старший преподаватель кафедры технической механики и конструирования машин БелГАУ

 

Белгородский ГАУ,
п. Майский,
ул. Вавилова, д. 10, Инженерный корпус, ауд. 1

14.00 – 15.00

Заседание круглого стола в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности населения

Модератор: Шеховцов Виталий Васильевич,

кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой финансов и таможенных доходов БУКЭП,

Алёхина Елена Сергеевна,

кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и таможенных доходов БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 601

14.00 – 15.00

Заседание круглого стола «Перспективы развития информационных технологий и проблемы внедрения IT-проектов в Белгородской области»

Модератор: Колос Наталья Викторовна,

кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой информационных систем и технологий БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 115

 

11.00 – 12.30

Заседание клуба «Кооператоры» на тему «Историческое наследие в кооперативном движении»

Модератор: Семененко Галина Александровна, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой теории и истории кооперативного движения БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,

ауд. 224

12.05 – 13.30

История России глазами иностранцев

Модератор: Истомина Ирина Владимировна, старший преподаватель кафедры российской истории и документоведения НИУ «БелГУ», Рябцева Марина Леонидовна, доцент кафедры российской истории и документоведения НИУ «БелГУ», Фомичев Николай Николаевич, старший преподаватель кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Студенческая, д. 14, корп. 4, ауд. 615

Конференции

10.00 – 17.00

Международная Научно-практическая конференция «Дискурсология и медиакритика средств массовой информации»

 

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 17, ауд. 3-33

10.00 – 16.00

IX Международный форум «Образование. Наука. Производство»

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46 (главный учебный корпус), по секциям

Олимпиада

10.00 – 14.00

Внутривузовская междисциплинарная олимпиада по профильным дисциплинам «Учет, анализ и аудит»

БГТУ им. В.Г. Шухова, г. Белгород,

ул. Костюкова, д. 46,
ауд. 505 УК

Проектная деятельность

15.45 – 17.20

Защита проектов организации рекреационной зоны в урочище «Белая Гора»

Модератор: Голеусов Павел Вячеславович, доцент кафедры природопользования и земельного кадастра НИУ «БелГУ»

 

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород, 
ул. Победы, д. 85,
корп. 14, ауд. 4-11

9. 00 – 10.00 регистрация

с 10.00 начало

Форум проектного управления

(для школьников)

Модератор: Герасименко Ольга Александровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга НИУ «БелГУ»

 

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 12, ауд. 5-16

(Студенческий офис)

Тренинг

11.30 – 12.00

Тренинг «Приобретение навыков работы с приборами для измерения параметров воздушной среды птичника»

Тренер: Добудько Александр Николаевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей и частной зоотехнии БелГАУ, Ястребова Ольга Николаевна, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры общей и частной зоотехнии БелГАУ

УФК УНИЦ «Агротехнопарк» ФГБОУ ВО Белгородского ГАУ
п. Майский,
ул. Студенческая, д. 2

Дискуссии

11.00 – 12.00

Дискуссионная  трибуна Горизонты профессиональной деятельности современного библиотечного сообщества

Модератор: Мурашко Ольга Юрьевна,

доцент кафедры издательского дела и библиотековедения БГИИК

Модельная деловая библиотека (библиотека-филиал № 6)

г. Белгород,
Народный бульвар, д. 52а.

13.00 – 14.30

Панельная дискуссия «Зелёная экономика»: проблемы, состояние и перспективы

Модератор: Андреева Ирина Григорьевна, заведующая кафедрой экономической теории и экономики АПК БелГАУ

Белгородский ГАУ, экономический факультет п. Майский, ул. Студенческая, д. 1, кабинет 101

Учебное судебное заседание

12.10 – 13.45

Открытое учебное судебное заседание

Модератор: Косарева Полина Сергеевна, старший преподаватель АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол

 

Филиал АНОО ВО «ВЭПИ»,
г. Старый Оскол,
ауд. 405/2

 


 

7 октября 2017 года

 

ВРЕМЯ

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

 

Экскурсии

11.00 – 16.00

Изучение туристического потенциала Белгородской области

Белгородская область, Прохоровский район,
с. Кострома,
ул. Костромская, д. 10/1, Парк регионального значения «Ключи»

 

11.00 – 16.00

Экскурсия в детский технопарк «Кванториум»

г. Белгород,
ул. Есенина, д. 52а,
МБОУ СОШ № 50, Детский технопарк кванториум

 

Конкурсы, олимпиады

11.00 – 12.00

Открытие Межрегионального конкурса среди студентов среднего профессионального образования и учащихся ДМШ и ДШИ «Мы сами – композиторы»

Губкинский филиал БГИИК,

г. Губкин,
ул. Демократическая, д. 2 (Малый зал)

 

16.00 – 19.00

Межрегиональный конкурс «Научные бои Шуховские баталии»

Белгородская государственная универсальная научная библиотека, г. Белгород, ул. Попова, д. 39а, центральный холл

 

16.00 – 18.30

Макаронный строитель БГТУ
им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,
ауд. 027 ГУК

 

10.00 – 14.00

Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада школьников «Наше наследие»

Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Губкин,

ул. Раевского, д. 15а,

г. Губкин,
ул. Дзержинского, д. 15а, ауд. 216

 

8.00 – 21.00

Международные соревнования по спидкубингу Belgorod Open 2017

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а, концертный зал

 

Лекции

11.00 – 12.00

Открытая лекция Александра Юрьевича Евдокимова – профессора кафедры теологии факультета немецкого языка Московского Государственного лингвистического университета «Русская цивилизация: экологический аспект»

НИУ «БелГУ»,

г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 15, ауд. 3.09

 

 


 

12.40 – 13.25

Селекционная работа
в Белгородском ГАУ

Лектор: Оразаева Ирина Владимировна, кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель кафедры растениеводства, селекции и овощеводства БелГАУ

Белгородский ГАУ, Агрономический факультет, п. Майский, ул. Студенческая, д. 1,
ауд. 413

 

10.00 – 10.20

Особенности проектирования дендропарков Белгородской области

Лектор: Пятых Андрей Михайлович, заведующий кафедрой землеустройства, ландшафтной архитектуры и плодоводства БелГАУ

 

Белгородский ГАУ, Агрономический факультет, п. Майский, ул. Студенческая, д. 1,
 ауд. 414

 

12.00 – 13.35

Лекция-травелог «Моя маленькая Европа»

Лектор: Полонский Андрей Васильевич, профессор кафедры журналистики БелГУ

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 17, ауд. 2-2

 

10.15 – 11.50

Публичная лекция «Наукоцентризм.

Философия Нового времени»

Лектор: Дмитрий Владимирович Третьяков, канд. филос. наук, доцент филиала АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол

Филиал АНОО ВО «ВЭПИ»
в г. Старый Оскол

 

12.00 – 13.00

Региональная стилистика народно-певческого исполнительства

Лектор: Жирова Ольга Яковлевна, заведующий кафедрой искусства народного пения БГИИК

БГИИК, г. Белгород,
ул. Королева, д. 7, ауд. 220

 

Семинар

12.00 – 13.00

Технологии будущего. Трехмерное моделирование и 3D – печать

Спикер: Александров Алексей Владимирович, кандидат технических наук, доцент кафедры ТОММ СТИ НИТУ «МИСиС»

СТИ НИТУ «МИСиС»,
г. Старый Оскол, Образовательно-профориентационный центр «Выставка «Железно!»,
 м-н Макаренко

 

12.00 – 13.00

Научно-практический семинар, посвященный вопросам организации исследовательской деятельности учащихся в образовательном учреждении

Спикер: Брыкова Людмила Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой ГФ БГТУ им. В.Г. Шухова ЕНиТД

Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Губкин,
ул. Дзержинского,
д. 15а, ауд. 310

 

Вебинар

9.00 – 10.30

Очно-дистанционный научный вебинар «Принципы дизайна высокоэффективных строительных материалов»

Спикер: Нецвет Дарья Дмитриевна – инженер кафедры материаловедения и технологии материалов БГТУ им. В.Г. Шухова, Огурцова Юлия Николаевна, кандидат технических наук, доцент кафедры материаловедения и технологии материалов БГТУ им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,
УК 103

 

Мастер-классы

12.10 – 13.45

Мастер-класс по психологии «Основы коммуникативной компетентности»

Модератор: Ирэна Юрьевна Кадацких, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии филиала АНОО ВО «ВЭПИ»

Филиал АНОО ВО «ВЭПИ»
в г. Старый Оскол

 

14.00 – 15.30

Мастер-класс на тему «Прикладное программирование»

Модератор: Евтушенко Николай Дмитриевич, зам. директора по учебной работе ГФ БГТУ им. В.Г. Шухова

 

Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Губкин,
ул. Дзержинского,
д. 15а, ауд. 210

 

10.00 – 11.00

Дизайн одежды. Роспись текстиля

Модератор: Коханец Дарья Витальевна, преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства БГИИК

БГИИК, г. Белгород,
ул. Губкина, д. 53,
корп. 6, ауд. 2.5

 

11.00 – 12.00

Проектирование и изготовление коклюшечного кружева

Модератор: Вильдяксова Екатерина Сергеевна, преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства БГИИК

БГИИК, г. Белгород,
ул. Губкина, д. 53,

 корп. 6, ауд. 2.5

 

12.00 – 13.00

Изготовление куклы-закрутки

Модератор: Маняхина Юлия Юрьевна, старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства БГИИК

БГИИК, г. Белгород,
ул. Губкина, д. 53,
корп. 6, ауд. 2.5

 

12.00 – 13.00

Джазовый стандарт как средство творческого развития музыканта

Модератор: Мочалин Борис Валентинович, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады и звукорежиссуры БГИИК

 

БГИИК, г. Белгород,
ул. Королева, д. 7
главный корпус,
джазовая гостиная

 

10.00 – 11.00

Основы русского танца

Модератор: Татаринцев Андрей Юрьевич, доцент кафедры хореографического творчества БГИИК

БГИИК, г. Белгород,

ул. Королева, д. 7, ауд. 245  

 

10.00 – 11.00

Тренинг «Техники креативности»

Модератор: Исаева Надежда Ивановна, профессор кафедры педагогики и методики профессионального образования БГИИК, Маматова Светлана Ильинична, ст. преп. кафедры педагогики и методики профессионального образования БГИИК

БГИИК, г. Белгород,

ул. Королева, д. 7, ауд. 214  

 

13.00 – 14.00

Монтаж, пуско-наладка асинхронного двигателя с частотным приводом

Модератор: Масалытина Оксана Витальевна, заместитель директора Оскольского политехнического колледжа по методической работе

Оскольский политехнический колледж, г. Старый Оскол, м-н Макаренко, д. 3а,
ауд. 202
(мастерская КИПиА)

 

Игры

16.00 – 17.00

Квест

«Познай мир Белогорья».

Модератор: Климова Татьяна Брониславовна, заведующая кафедрой туризма и социально-культурного сервиса НИУ «БелГУ», Богомазова Ирина Викторовна, доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса НИУ «БелГУ»

 

НИУ «БелГУ»,
г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 14, ауд. 307

 

12.30 – 13.30

Интерактивный квест «Железные тайны»

Модератор: Казарцев Владимир Олегович, преподаватель металлургического отделения Политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС»

СТИ НИТУ «МИСИС» Образовательно-профориентационный центр «Выставка «Железно!»,
м-н Макаренко, д. 3а

 

10.00 – 12.00

Квест «Экономика фантастических миров»

Модератор: Снитко Людмила Тарасовна,

доктор экономических наук, профессор,

заведующая кафедрой экономики БУКЭП

Верховенко Татьяна Викторовна,

старший преподаватель кафедры экономики БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,
ауд. 305

 

12.00 – 14.00

Экономическая игра «Экономика и в шутку и всерьез»

Модератор: Снитко Людмила Тарасовна,

доктор экономических наук, профессор,

заведующая кафедрой экономики БУКЭП

Эмирова Ирина Умаровна,

старший преподаватель кафедры экономики БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,
ауд. 320

 

12.00 – 13.00

Наука создаёт будущее

Модератор: Дубянская Валентина Николаевна, доцент кафедры актёрского искусства БГИИК, ЗРК РФ,Борзенко Дмитрий Александрович, кандидат педагогических наук

доцент кафедры актёрского искусства БГИИК

 

БГИИК, г. Белгород,

ул. Королева, д. 7,
летняя сцена

 

10.00 – 13.00

14.00 – 16.00

Турнир по спортивной версии игры

«Что? Где? Когда?»

Модератор: Стебунова Кира Константиновна, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства НИУ «БелГУ»

Белгородский институт развития образования,
г. Белгород,
ул. Студенческая, д. 14,
IV корпус НИУ «БелГУ» (вход со стороны
Б. Хмельницкого),
холл 7 этажа

 

Заседания круглых столов

11.00 – 12.00

Развитие предпринимательства в Белгородской области в реальном секторе экономики (на примере ООО «Борисовская керамика»)

Модератор: Сидорин Ю.М., кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента БГТУ им. В.Г.Шухова

 

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46,
ауд. УК 309

 

12.25 – 14.00

Октябрь 1917 года: революция или переворот

Модератор: Ревенко Наталья Владимировна, кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных, социальных и правовых дисциплин БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,
ауд. 203

 

12.25 – 14.00

Круглый стол на тему «Технологии электоральных исследований: история и современность»

Модератор: Гуков Дмитрий Александрович, кандидат социологических наук, доцент,

заведующий кафедрой гуманитарных, социальных и правовых дисциплин БУКЭП, Федосеева Ольга Владимировна,

кандидат социологических наук, доцент кафедры гуманитарных, социальных и правовых дисциплин БУКЭП

 

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а,
ауд. 312

 

12.00 – 13.00

Круглый стол «Современные проблемы профессионального образования в вузе»

Модератор: Коваленко Виктор Иванович, профессор кафедры педагогики и методики профессионального образования БГИИК, Введенский Вадим Николаевич, профессор кафедры педагогики и методики профессионального образования БГИИК,  Соколова Ольга Александровна, заведующая кафедрой педагогики и методики профессионального образования БГИИК

 

БГИИК, г. Белгород,

ул. Королева, д. 7,
ауд. 4-27

 

10.00 – 11.00

Искусство балетмейстера: вчера, сегодня, завтра

Модератор: Борисенко Татьяна Сергеевна, доцент кафедры хореографического творчества БГИИК

БГИИК, г. Белгород,

ул. Королева, д. 7, ауд. 245

 

Проектная деятельность

 

10.00 – 13.00

Марафон проектов «Пегас-Юниор»

Модератор: Тхориков Борис Александрович, кандидат социологических наук, заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ»

г. Белгород,
ул. Победы, д. 85,
корп. 12. ауд. 5-16 (Студенческий офис)

 

 

 

8 октября

Конкурсы

9.00 – 16.00

Собери своего робота

БГТУ им. В.Г. Шухова,
г. Белгород,
ул. Костюкова, д. 46, Студенческий дворец культуры

8.00 – 21.00

Международные соревнования по спидкубингу Belgorod Open 2017

БУКЭП, г. Белгород,

ул. Садовая, д. 116а, концертный зал

 


Возврат к списку


«День в науке»
Лучшие выпускники ВУЗов Белгородской области

Качество научно-исследовательской работы студентов зависит от:

1. квалификации научного руководителя 55% (17)
2. собственных усилий и уровня подготовки 29% (9)
3. статуса ВУЗа 3% (1)
4. работы структурных подразделений образовательного учреждения, курирующих научно-исследовательскую работу студентов 13% (4)